Слухи Тверской области: говорят, что…

22.09.2021, 11:23

Как всегда публикуем самые интересные слухи Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…тверской штаб «Единой России» непосредственно перед выборами накрыла эпидемия коронавирусной инфекции. Возможно, с этим связано то, что выборы прошли без давления и принуждения.

! ? !

…на выборах губернатора Тверской области больше всего голосов Игорь Руденя набрал в Оленинском районе – 90%, а меньше всего в Удомле – всего 19%. Во Ржеве Владимир Васильев с минимальным перевесом победил коммуниста Артема Гончарова. Кстати, во Ржеве вновь всплыла традиция портить или уносить с собой избирательные бюллетени.

! ? !

…одним из самых протестных по голосованию на выборах в Законодательное собрание Тверской области стал Калининский район. Дело в том, что здесь стало формироваться гражданское общество из жителей пригородов, купивших или построивших дома в коттеджных поселках. И эти люди желают видеть в ЗС своих кандидатов. Поэтому за «Единую Россию» голосовали плохо, там по партспискам в ЗС шел житель Конаковского района.

! ? !

…только за полторы недели, с 7 по 16 сентября, в Тверской области сотрудники полиции установили местонахождение сразу шестерых несовершеннолетних, которые самовольно ушли из дома или государственных учреждений – интернатов.

! ? !

…археологи провели раскопки на территории Большого кремлевского сквера в Москве и обнаружили редкую керамическую чашу, сделанную в XV веке. Ученые предположили, что эта чаша была изготовлена в Твери. Об этом говорит рисунок, нанесенный на изделии. Он уникален и больше нигде не повторяется. Чаша украшена оттисками штампов, на которых можно видеть лицо человека и стилизованное изображение какого-то фантастического животного. Эксперты считают, что у чаши нет аналогов, однако близкая по технологии изготовления керамика производилась в указанное время в Твери.

! ? !

…в деревне Калошино Аввакумовского сельского поселения Калининского района, которая находится в 2,5 км от поселка Сахарово, на левом берегу реки Орши изрядно обветшал деревянный мост, на нем появились даже дыры. К слову, согласно проекту новая платная скоростная автомагистраль Москва – Санкт-Петербург пройдет между деревней Калошино и соседней деревней Терехово.

! ? !

…вечером 18 сентября в Конаковском районе завершился поиск 90-летней местной жительницы, которая заблудилась в лесу. Старушка ушла за грибами после обеда. Через какое-то время она позвонила своему сыну и сказала, что заблудилась. Женщина сумела сама разжечь костер и переночевать в лесу, пока ее искали – сначала сын, а затем еще и волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова» и сотрудники МЧС. В итоге бабушку нашли спустя примерно сутки. Ее пришлось эвакуировать из болота, выносить к скорой помощи на носилках в термоодеяле.

810 0
Лента новостей
Прокрутить вверх