Слухи Тверской области: говорят, что…

21.07.2021, 09:59

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…на 179-м Тверском избирательном округе прибавилось кандидатов-«тяжеловесов». Там выдвинулся еще один действующий депутат Госдумы Алексей Чепа («Справедливая Россия – за правду»). До этого на этот округ двинулся действующий депутат Госдумы от КПРФ Олег Лебедев. Кроме того, там баллотируются Юлия Саранова («Единая Россия»), Марина Белова («Яблоко»), Елена Гончарова («Родина»).

! ? !

…в Тверской области продолжается ажиотаж вокруг вакцинации от коронавируса. Почему-то жители региона предпочитают прививаться в торговых центрах, где на прошлой неделе быстро закончилась первая доза вакцины «Спутник V».

! ? !

…на туристической ферме «Ивановка» в Калининском районе живет уникальный козел Ося, который может давать молоко. Сейчас Осе девятый год, и у него появилось уже второе вымя. Подобные случаи крайне редки, но все же и они встречаются среди представителей зааненской породы. Вымя у Оси обнаружили совершенно случайно несколько лет назад, когда решили козла помыть и подстричь перед съемками. А теперь у козла вылезло еще и второе вымя. При этом он исправно исполняет свои обязанности козла.

! ? !

…люди, отдыхающие на Вышневолоцком водохранилище, могут видеть возвышающиеся над водой старинные надгробия и находить человеческие кости. В урочище Градолюбля стоит полуразрушенная церковь, а при ней старинное кладбище. В настоящее время погост оказался в воде, которая размывает его. Кстати, именно на этом кладбище похоронен один из сподвижников Петра I – создатель Вышневолоцкой водной системы Михаил Сердюков.

! ? !

…в Госдуме предложили выплатить по 10 000 рублей пенсионерам за прохождение процедуры вакцинации от коронавирусной инфекции. Подобная идея родилась не на пустом месте: в настоящее время власти ряда регионов пытаются создать материальные стимулы для вакцинации пожилых граждан, при этом единого федерального стимулирующего решения сейчас нет.

551 0
Лента новостей
Прокрутить вверх