Слухи Тверской области: говорят, что…

14.07.2021, 16:41

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…в региональный штаб «Единой России» приехал политтехнолог из Белгорода с характерной фамилией Смердов, который должен развернуть в Твери «фабрику троллей», набрать студентов, чтобы писали комменты в соцсетях. Но тверские студенты, предшественникам которых не заплатили за работу «троллями» на прошлых выборах, не горят желанием устраиваться на такую работу. Теперь студенты стали принципиальнее.

! ? !

…иеромонах Паисий (Новоженов), который недолгое время при митрополите Савве (Михееве) возглавлял старицкий Успенский монастырь, стал в Вологодской епархии настоятелем древней Заоникеевой пустыни.

! ? !

…а бывший наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов) теперь проживает в скиту на острове Божье Дело на озере Вселуг. Редкий паломник может добраться до этого скита, отрезанного от мира, напротив деревни Орлинки.

! ? !

…учения дивизии транспортной авиации, базирующейся на тверском аэродроме Мигалово, начались на рассвете 22 июня и продолжались несколько ночей. Все эти ночи жители домов, расположенных по ходу посадки самолетов, не могли спать. Они написали петицию, адресованную министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой как-то защитить спящий город от рева огромных самолетов над головой.

! ? !

…в Заволжском районе Твери, а именно на бульваре Шмидта в районе дома № 35, жители заметили ползущую змею экзотического окраса. По виду рептилия похожа на маисового полоза – небольшую неядовитую змею из Северной Америки. Он популярен у любителей содержания экзотики дома. Возможно, и этот экземпляр сбежал у кого-то из квартиры. О необычном обитателе улиц очевидцы сообщили в службу спасения.

! ? !

…на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к Дворцу бракосочетания Тверской области на Свободном переулке в Твери, будет израсходовано 9,5 млн рублей. За эти деньги на площади перед Дворцом должны уложить брусчатку, посадить газон и кустарники, установить лавочки, урны и уличные фонари. На скульптуру князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской перед Дворцом потратят почти 14 млн рублей, а также отремонтируют тротуары за 2,8 млн рублей. Работы нужно будет завершить до 27 августа 2021 года.

! ? !

…звезда сериала «Жуки» уроженец Твери Павел Комаров сейчас коротает дни во французском отеле, пережидает карантин после прилета, чтобы потом сняться в шоу «Форт Боярд». Роль в сериале «Жуки» (шел на канале ТНТ в 2019–2021 годах) стала звездной для актера. Павел Комаров сыграл молодого программиста Дэна из Москвы, который вместе с друзьями оказался в глухой деревне Жуки.

953 0
Лента новостей
Прокрутить вверх