Слухи Тверской области: говорят, что…

07.07.2021, 18:00

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…партия «Яблоко» выдвинула кандидатом в губернаторы Тверской области Сергея Погодина. Напомним, что он был председателем Нелидовской городской думы и директором местной школы № 4. С обеих должностей Сергея Погодина сняли из-за того, что он открыто выступал против строительства мусорного полигона. Напомним, его хотят построить в Центрально-Лесном государственном биосферном заповеднике, который находится на территории Нелидовского, Андреапольского и Селижаровского районов Тверской области.

! ? !

…глава Твери Алексей Огоньков предложил бизнесу мотивировать сотрудников, которые сделали прививку от коронавируса. Руководитель города считает, что таким сознательным гражданам нужно предоставлять дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы. Неизвестно, внедрена ли такая система поощрения в администрации Твери. Напомним, что к 15 июля администрация должна привить минимум 60% своих работников первым компонентом вакцины.

! ? !

…в Кимрах заметили автобусы из Твери. В июле в Ржевском, Кимрском, Зубцовском и Старицком районах запустили новую транспортную модель. В Кимрах в ее рамках заработали 27 маршрутов, на линию вышли 47 новых автобусов. Из них как минимум 4 автобуса из Твери. Так, автобус с бортовым номером 10109, который в Кимрах работает на маршруте № 6, до этого работал в Твери на маршруте № 223.

! ? !

…рестораторы Твери зазывают в свои заведения жителей Москвы и Подмосковья. В Московской агломерации ввели специальные QR-коды для посещения заведений общепита. Их могут получить только люди, которые привились или сдали отрицательный ПЦР-тест. В Твери никаких ограничений нет. Проще провести банкет в ресторанах и кафе Твери. Тем более и цены в нашем городе доступнее московских.

! ? !

…в Пролетарском районе Твери девочки проникли на крышу заброшенной школы № 5 на ул. К. Заслонова с целью сделать «крутое» селфи. При этом они реально рисковали здоровьем и жизнью, поскольку здание и кровля находятся в аварийном состоянии. В 2019 году было принято решение о сносе здания 1930 года постройки, но пока школа так и стоит. Школа не охраняется. Подростки легко проникают на ее территорию. Нередко здесь происходят пожары.

! ? !

…утром 4 июля в деревне Черногубово Калининского района госавтоинспекторы остановили квадроцикл «Мотоленд» под управлением… 7-летнего мальчика. Несовершеннолетний был отстранен от управления транспортным средством. Квадроцикл помещен на специализированную стоянку.

644 0
Лента новостей
Прокрутить вверх