Слухи Тверской области: говорят, что…

30.06.2021, 22:12
JPEG Pro

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

* * *

…доклад губернатора Игоря Рудени о работе правительства Тверской области в 2020 году, зачитанный в Законодательном собрании на прошлой неделе, стал символической точкой в нынешнем его губернаторском сроке. Посмотреть на это пришел даже тяжелобольной Александр Александрович Тягунов, который не посещал ЗС уже очень давно.

* * *

…в Конаковском районе кресло депутата Законодательного собрания планируется передать по наследству от тети к племяннику. Много созывов депутатом была Надежда Александровна Егорова, ныне уполномоченный по правам человека. А сейчас «Единая Россия» поддержала Александра Слепышева, ее племянника.

***

…в Затьмацком районе Твери возник новый промысел: бойкие мужчины ловко срезают самые красивые наличники с частных домов. Срезают не просто так, а с целью дальнейшей продажи (после небольшой реставрации) владельцам роскошных особняков, естественно, за хорошие деньги. Местные бабушки охотно расстаются с наличниками, причем практически за бесценок. Неужели старинное Затьмачье вскоре останется без наличников, смотреть на которые приезжали туристы со всей страны?

* * *

…в Твери, на территории складов на улице Коминтерна, художник Борис (фамилию он держит в секрете) нарисовал граффити, скопировав полотно «Веселый скрипач» (создано в 1623 году) кисти Геррита ван Хонтхорста. Сюжет прост: наряженный музыкант выглядывает в окно, в одной руке у него скрипка, в другой бокал с вином. Голландскому искусству была свойственна передача искренней радости, поэтому скрипач словно приглашает разделить его настроение. Рисунок выполнен с помощью трафаретов. Одна из прежних работ художника Бориса хорошо известна тверитянам – это портрет поэта Осипа Мандельштама на стене Управления образования Твери. Увы, граффити изуродовали при установке ворот.

* * *

…забавный случай произошел в селе Пушкино Калининского района. В огород местного жителя забежал ежик. Поведение животного удивило хозяина: еж слишком близко подошел к человеку. Его взяли в руки, а он при этом в комок не сворачивался и не сопротивлялся. Лесного гостя осмотрели и нашли… тьму клещей. Они облепили ежа буквально по всему телу. Клещей вытащили, животное отпустили. Незваный гость поковылял обратно в лес.

* * *

…в Твери 27 июня в крышу здания возле офисного центра «Тверь Plaza» ударила молния. Это спровоцировало пожар, был виден открытый огонь. Прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь.

692 0
Лента новостей
Прокрутить вверх