Слухи Тверской области: говорят, что…

16.06.2021, 13:54

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…памятник Пушкину на набережной городского сада в Твери подвергается варварскому и малоквалифицированному ремонту. Так, рядом с памятником валяется черная расколотая плита, на которой осталась лишь надпись: «Пушки». Обломок с продолжением имени великого поэта уже потерялся.

! ? !

Петр Пырх

…руководитель УМВД по Тверской области Петр Пырх уходит на повышение в другой регион, скорее всего, в Краснодарский край. Его должны были назначить туда 12 июня, но по каким-то причинам назначение перенесли.

! ? !

…епископ Ржевский и Торопецкий Адриан отсутствовал на праздничном богослужении в Калязине в честь 500-летия обретения мощей святого Макария Калязинского. Рассказывают, что он предложил отслужить всем собравшимся на торжества архиереям панихиду по протоиерею Сергию Дробе, который погиб накануне по дороге на эти торжества в ДТП и оставил сиротами 11 детей. Но ему ответили, что это не предусмотрено протоколом.

! ? !

…в Твери поэт-пенсионер предлагает оценить его стихи пассажирам автобуса. Пожилой мужчина представляется как Игорь Петрович Невзоров из Мигалова. Ему не нужно денег, он просит оценить его творчество: посмотреть, покритиковать, посоветовать. Своим читателям он щедро отвешивает комплименты, пишет по мотивам общения в транспорте новые произведения и всячески настраивает людей на позитив.

! ? !

…в двух населенных пунктах Тверской области – поселке Редкино и Ржеве зафиксированы новые случаи отравлений домашних и уличных животных. Жителей поселка Редкино предупреждают о деятельности кэтхантеров во дворе дома на улице Фадеева, 4. Там кто-то рассыпал отраву, погибли дворовые и одна домашняя кошка.

! ? !

…убыль населения в Твери и районах Тверской области за январь – апрель 2021 года ускорилась на 22,13% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Число умерших почти на 2 тысячи человек превысило прошлогодние показатели (-1986). В 2020 году за четыре месяца скончались 6989 человек, в 2021-м – 8975.

821 0
Лента новостей
Прокрутить вверх