Слухи Тверской области: говорят, что…

12.05.2021, 12:15

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…тверским СМИ, у которых есть контракт с правительством Тверской области об информационном обслуживании, запретили писать о каких-либо партиях и кандидатах, кроме «Единой России». В региональном штабе «Единой России» информационной политикой заведует Юрий Исаков, до того возглавлявший информационный отдел областного правительства. Так что можно предугадать, что эта политика будет максимально негибкой.

! ? !

…на эстраде городского сада в Твери прохудилась сцена. Артистов на нее не пускают, им приходится выступать у сцены. Так, в День Победы таким образом пришлось выступать муниципальному оркестру народных инструментов им. В.В. Андреева. К счастью, дождя не было. Концерт прошел с большим успехом.

! ? !

Юрий Сальников

…кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» по Тверской области может стать 33-летний популярный блогер Юрий Сальников, ведущий в «Инстаграме» и «ТикТоке» страничку «Папа в декрете», где рассказывает, как растит своего маленького сына.

! ? !

…10 мая в Твери завершился отопительный сезон. Согласно инструкции, он завершается, когда среднесуточная температура превышает плюс 8 градусов. Как часто бывает, именно в это время расцвела черемуха. И хотя синоптики обещают тепло, скорее всего, народные приметы не обманут, и тем, у кого нет индивидуального отопления, придется померзнуть.

! ? !

…во Ржеве спасатели вызволили из невольного плена кота, забравшегося… под капот машины. Такой «сюрприз» обнаружил в своем автомобиле житель города. При попытке завести машину появилась вибрация, а из-под капота раздался жалостливый звук. Мужчина попытался самостоятельно высвободить животное, но не смог. На помощь пришли спасатели. В итоге все завершилось благополучно: животное спасатели успешно извлекли из западни и передали хозяину.

! ? !

…в Кимрах начались съемки нового художественного фильма под туманным названием «Нереалити». 8 мая съемочная группа работала на улице Карла Маркса. На ней из старенького гаража соорудили «Шиномонтаж» и подогнали к нему желтый Ford Mustang GT. Местные жители с удовольствием приняли участие в массовке и готовы сниматься дальше, благо съемки фильма продлятся до октября.

! ? !

…по придомовой территории в микрорайоне Юность недалеко от ледового комплекса разгуливал довольно крупный лось. Видевшие дикое животное очевидцы запечатлели его на фото и видео, не забыв уведомить о прогулках лося экстренные службы.

! ? !

…в Твери задержали грабителя продуктовых магазинов. Им оказался 35-летний тверитянин, ранее судимый. В одном из магазинов на Петербургском шоссе он забрал с полок… 22 консервные банки с треской и как ни в чем не бывало прошел мимо касс. Продавец попыталась остановить злоумышленника, но у того в руках оказалось холодное оружие. На следующий день тот же мужчина ограбил магазин на улице Луначарского.

954 0
Лента новостей
Прокрутить вверх