Слухи Тверской области: говорят, что…

17.03.2021, 10:15

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

* * *

…россияне, которые успешно освоили первый дальневосточный гектар, смогут получить второй в бесплатную долгосрочную аренду или в собственность. Губернатор Тверской области Игорь Руденя, вдохновленный этой идеей, решил запустить оленинский гектар. Он будет бесплатно выдаваться тем, кто переедет в один из самых малозаселенных районов Тверской области и будет осваивать в нем землю.

* * *

…дешевые куклы, игрушечные поезда и животные, наборы конструкторов, головоломки, музыкальные инструменты и другие игрушки из Китая, продаваемые на зарубежных сайтах, могут пропасть из оборота в России. С 1 июля 2021 года до конца 2022 года Евразийский экономический союз предлагает в качестве эксперимента допускать в зону ЕЭС продукцию только тех зарубежных продавцов, у которых есть документы, подтверждающие безопасность ввозимых товаров.

* * *

…группа депутатов Государственной думы от «Единой России» предлагает снять запрет на умерщвление бездомных животных, который прописан в федеральном законе № 498. Депутаты считают, что существующий метод регуляции бездомных животных (отлов, стерилизация, выпуск на свободу) неэффективен. Они предлагают дать регионам право самим выбирать методы регулирования популяции бездомных животных.

* * *

…ресторан «Золотое кольцо» в Кашине показали на телеканале «Пятница» в очередном выпуске программы «На ножах» с ведущим и шеф-поваром Константином Ивлевым. Ивлев заказал несколько блюд. Он высоко оценил оливье, свекольный салат, блинчики с мясом и шурпу. А вот борщ и пицца шефу не понравились. И он взялся за переделку ресторана. Ресторанный комплекс «Золотое кольцо» стал трактиром «Каша» и преобразился в сказочное место с печкой и самоваром. Гвоздем меню стали блюда из круп.

* * *

…самая красивая девушка российской армии служит в Тверской области. Титул «Мисс «Красная звезда – 2020» по итогам электронного голосования завоевала гвардии рядовой Елена Толстова, проходящая службу в Бологовском ракетном соединении.

* * *

…в колониях Тверской области будут производить мусорные контейнеры для ТСАХ. На рабочей встрече начальника УФСИН России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Александра Кузьмина с исполняющим обязанности гендиректора ТСАХ было решено, что в учреждениях УФСИН сошьют также спецодежду для работников организации.

* * *

…во Ржеве мужчина и женщина украли в магазине фисташки более чем на тысячу рублей. Найти преступников удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Они похитили с витрины магазина 1,5 кг фисташек, спрятали их в женскую сумку и покинули торговый зал. Фисташки похитители успели либо съесть, либо уничтожить.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

66 0
Лента новостей
Прокрутить вверх