Слухи Тверской области: говорят, что…

10.03.2021, 10:10
JPEG Pro

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

* * *

…попытка изменить в Тверской области систему выборов депутатов Заксобрания с половины по партийным спискам и с половины по одномандатным округам, скорее всего, не будет предпринята. Якобы позвонили из Администрации Президента РФ и отменили это повеление. После чего председатель облизбиркома Валентина Дронова назвала такую возможность несвоевременной. Хотя, как рассказывают, была даже подготовлена схема новой нарезки избирательных округов с учетом увеличившегося количества одномандатников. Впрочем, есть опасение, что это решение все же будет принято для выборов в Тверскую городскую думу, которые состоятся в 2022 году.

* * *

…двенадцать миллионов рублей – такова стоимость веревочного физкультурно-оздоровительного парка, который создадут в Конаковском районе Тверской области. Новый комплекс «Веревочный парк» с восемью трассами, беседками и детским городком планируется возвести на территории районного аэропорта Конаково. Данную территорию хотят превратить в современный туристический транспортный центр.

* * *

…на реализацию проекта по озеленению и благоустройству Мигаловской набережной в Твери выделили около 72,8 млн рублей. Планируется полностью благоустроить саму набережную и близлежащие территории. Здесь, в частности, будут тротуарно-пешеходная сеть и парковочные места для велосипедов, а чтобы прохожим было удобнее спускаться к реке, построят 11 лестниц. Предусмотрено обустройство лестничных спусков для людей с ограниченными возможностями. На набережной соорудят 20 беседок,
2 спортивные и детскую площадки, создадут ограждения и ливневую канализацию. Также на территории Мигаловской набережной посадят липы – здесь будет зеленеть около 8 тыс. кв. метров газона.

* * *

…6 марта под Тверью с отколовшейся льдины на Волге спасатели ГУ МЧС России по Тверской области сняли рыбака. Они на лодке ГИМС помогли мужчине выбраться на берег. Спасенный жив и здоров. Не подоспей помощь вовремя, могла бы случиться беда.

* * *

…в Твери и области ожидаются температурные качели. В ночь со среды на четверг столбик термометра опустится до отметки -20 градусов. Потом резко потеплеет: в четверг днем будет всего -8 градусов, а ночью ожидается -11. В пятницу и субботу днем будет еще теплее – всего 3–6 градусов мороза. Зато в воскресенье днем будет -14, а в ночь на понедельник до -23 градусов. Во вторник снова резко потеплеет до -5 градусов. А в четверг, 19 марта, днем будет уже +1.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

43 0
Лента новостей
Прокрутить вверх