Слухи Тверской области: говоря, что…

03.03.2021, 10:10

Как всегда, публикуем самые интересные слухи Тверской области от «Каравана». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

* * *

…несколько тверских и областных депутатов разных уровней планируют одиночные пикеты у здания Законодательного собрания Тверской области против внесения изменений в областной закон о выборах. 10 марта планируется изменить систему выборов региональных депутатов в Тверской области с 50 на 50 (половина депутатов выбирается по партийным спискам, половина – по одномандатным округам) на 25 на 75. Таким образом, попасть в ЗС кандидатам не от «Единой России» станет практически невозможно.

* * *

…кандидаты в президенты, депутаты Госдумы и губернаторы при выдвижении должны будут отчитываться о сделках с криптовалютой за последние три года. Также кандидаты должны будут отчитаться о подобных сделках супругов и несовершеннолетних детей. За нарушение этой нормы могут даже снять с предвыборной гонки. Только интересно, как правоохранительные органы будут вычислять криптокошельки тех кандидатов, которые утаят свои доходы от общественности.

* * *

…в прошлом году жители Тверской области купили и выпили 9 млн 077 тысяч 650 литров водки, или 18 млн бутылок. Получается, что в среднем каждый житель области в 2020 году выпил 7,28 литра водки, или 14,5 бутылки.

* * *

…Минпромторг России не будет больше сдерживать цены на сахар и подсолнечное масло. Текущее соглашение о заморозке существующих оптовых и розничных цен на эти продукты будет действовать еще один месяц. Цены в тверских магазинах уже поползли вверх.

* * *

…с 1 марта отменяется беззаявительный порядок выдачи пособий на детей до трех лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Ранее из-за пандемии коронавируса выплаты осуществлялись без подачи заявления.

* * *

…в районе набережной реки Лазури в Твери бродячие собаки напали на жительницу, которая выгуливала своего домашнего пса. Животные набросились на женщину и порвали ей одежду. Пострадавшая была вынуждена спасаться бегством, пересекая дорогу с интенсивным движением и рискуя жизнью. Очевидцы утверждают, что эти собаки содержатся в одном из домов на улице Советской в районе мечети. В течение дня они мигрируют по городу, появляясь то в одном, то в другом месте, и так продолжается уже много лет.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх