Слухи Тверской области: говорят, что…

01.02.2023, 10:01
фото: freepik.com/ drobotdean

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от еженедельника «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда…

! ? !

…мужчина купил участок в деревне Ольховец недалеко от Удомли, но потом неожиданно для себя обнаружил, что дорога Дягилево – Ольховец находится в убитом состоянии. Проехать по ней можно только в сильные морозы и жаркую сухую погоду. Он попросил администрацию городского округа Удомля отремонтировать дорогу, но власти сообщили, что денег на это в ближайшее время в бюджете нет. Тогда мужчина договорился с администрацией, что он отремонтирует дорогу за свой счет. Инициативный житель заказал несколько КамАЗов строительного мусора, но довести начатое дело до конца не успел. Министерство природы и экологии Тверской области через суд потребовало от мужчины убрать мусор, который наносит ущерб экологии региона. Инициативный житель оштрафован на 324 тысяч рублей, а также заплатит госпошлину в размере 6 тысяч рублей.

! ? !

…Бологовское местное отделение КПРФ выступило против преобразования района в округ. В борьбе за сохранение Бологовского района коммунистов поддержали некоторые муниципальные советы депутатов. 25 января на своем заседании депутаты Совета депутатов города Бологого большинством голосов (10 против 2) отклонили инциативу Собрания депутатов МО «Бологовский район» о преобразовании Бологовского района. На сегодняшний день из 11 поселений, входящих в структуру района, против инициативы о создании муниципального округа проголосовали Совет депутатов города Бологого, а также советы Валдайского и Рютинского сельских поселений.

! ? !

…в Твери пройдут съемки многосерийного художественного фильма «Дом Светофоровых», которые организует компания «ДОК-Синема». Они завершатся 30 июня 2023 года. Глава Твери Алексей Огоньков поручил районным администрациям оказывать кинематографистам содействие в проведении работ над фильмом. Скорее всего, это продолжение образовательного семейного ситкома «Семья Светофоровых». Его герои в познавательной форме рассказывали о правилах дорожного движения.

! ? !

…работодатель не может оштрафовать сотрудника. К нерадивому работнику можно применить лишь один из трех видов дисциплинарных взысканий – замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям. Перед этим работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, а если за два рабочих дня работник не предоставил его, составляется соответствующий акт. Такие разъяснения дал Роструд.

! ? !

…песня Александра Лукьянова «Мальчик из Твери» прозвучала в шоу «Конфетка» на ТНТ. Ее в субботу исполнила певица Юлиана Караулова. У Юлианы действительно был роман с мальчиком из Твери – участником «Фабрики звезд» Русланом Масюковым. Идея проекта – сделать неизвестную песню из интернета популярной. Звезды российской эстрады исполняют хиты авторов из народа.

! ? !

…первый новогодний тираж лотереи «Мечталлион», который показывал Первый канал, принес удачу троим жителям Тверской области. Они выиграли по миллиону рублей, купив билеты в почтовых отделениях в селе Тургиново Калининского района, Андреаполе и Бежецке.

! ? !

…транспортные полицейские поджидали в Твери нарушителей на «народной тропе» под Бурашевским путепроводом, где многие люди, рискуя жизнью, переходят железнодорожные пути. Поймано 17 нарушителей. Каждый из них заплатит штраф в размере 100 рублей.

616 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх