Слухи Тверской области: говорят, что…

18.01.2023, 09:00
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от еженедельника «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда…

! ? !

…в Тверской области Бологовское ракетное соединение вывело на маршруты боевого патрулирования автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Об этом информирует Министерство обороны России.

! ? !

…в 2023 году появится новый пешеходный переход в центре Твери. Наконец-то будет воплощена в жизнь давняя просьба горожан – построить пешеходный переход со светофором на перекрестке бульвара Радищева и Тверского проспекта. Важно, что этот перекресток, как и другие на Тверском проспекте, будет умным, то есть будет сам переключать светофорные фазы в зависимости от количества машин.

! ? !

…в Твери и других городах нашего региона муниципальные и государственные служащие будут убирать улицы от снега и льда. Губернатор Игорь Руденя любит все копировать с Москвы, где эта практика действует с 2022 года. Дело в том, что в столице резкая нехватка дворников. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, всем муниципальным служащим выделили по небольшому участку улицы в районе их работы, выдали лопаты и другой инвентарь.

! ? !

…в Тверской области водители замечают на дороге волков. Санитары леса были замечены на дорогах Конаковского и Вышневолоцкого районов.

! ? !

…в Пролетарском районе Твери улицы Гончарова и Макарова оборудуют тротуарами. Прокуратура района выиграла дело против департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города. Ждем, когда администрация Твери выполнит решение суда.

! ? !

…в Тверскую область в 2022 году приехали 30 829 человек. Из них 24 852 человека прибыли из других регионов России и 5977 – из-за рубежа.

! ? !

…жители Твери и других городов России подверглись массовой фишинговой атаке в «Телеграме». На аккаунты пользователей приходят письма с предложением ознакомиться со списком граждан, которых якобы мобилизуют в феврале. Перейдя по этой ссылке, пользователь теряет доступ к своему аккаунту. Таким образом хакеры решают две задачи – посеять панику среди жителей России и отобрать у них аккаунт для дальнейших фишинговых атак.

! ? !

…в Твери отремонтировали казарму Берга на улице Спартака. В доме № 44, который был построен в 1908 году, проживают более 40 семей. Рабочие провели в нормативное состояние внутридомовые инженерные системы, сделали ремонт в туалетных и душевых комнатах, а также восстановили одну из стен дома, которая была почти разрушена. На эти работы потратили почти 20 млн рублей из резервного фонда города.

! ? !

…в Твери столкнулись снегоуборочная машина и легковой автомобиль. Авария произошла при съезде с Нового моста на Тверском проспекте. В автомобиль «Мерседес» врезался КамАЗ под управлением 60-летнего водителя, который совершал разворот. В аварии пострадал 31-летний водитель легкового автомобиля и его 27-летний пассажир.

! ? !

…в поселке Сахарово в Твери стая бездомных собак растерзала трехцветную кошку. Жители сообщают, что у стаи есть приплод щенков, а значит, собаки могут вести себя агрессивно, защищая своих малышей. Властям необходимо срочно вмешаться в эту ситуацию, чтобы не допустить новых жертв.

! ? !

…администрация Твери эвакуирует на свалку все старые машины, брошенные на улицах и во дворах города. Одним из первых отправят в утиль ВАЗ-21099, который давно стоит у дороги возле дома № 9 на улице Виноградова в Пролетарском районе. После этого администрация через суд будет взыскивать средства, потраченные на утилизацию, с собственника автохлама.

416 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх