Слухи Тверской области: говорят, что…

28.09.2022, 10:23
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда…

! ? !

…губернатор Тверской области Игорь Руденя опять не попал в федеральное правительство на должность министра промышленности, на этот раз по геополитическим причинам. Все кадровые решения в регионах России поставлены на стоп. Чиновникам дано указание заниматься мобилизацией и контролировать ситуацию.

! ? !

…правительство РФ переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, сообщило Минэкономразвития РФ 23 сентября. Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц. Окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будет принимать правительство субъекта РФ.

! ? !

…горячая линия по телефону 122 с сегодняшнего дня задействована на всей территории России для решения вопросов по частичной мобилизации, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. На нее поступают звонки о массовом призыве тех, кто по всем признакам не должен подпадать под первую волну мобилизации. Например, военкомат города Кашина Тверской области призвал 43-летнего мужчину без медкомиссии. В 21:00 принесли повестку, чтобы он явился в 23:00 в военкомат. Он не видит без очков, суставы болят, а ему говорят, что должен явиться со всеми анализами и документами, так как медкомиссии не будет.

! ? !

…в Тверской области для выполнения плана по мобилизации просто не хватает людей до 35 лет, да еще с опытом военной службы. Низкая рождаемость привела к тому, что приходится призывать людей старшего возраста, служивших еще в Советской армии.

! ? !

…в минувшие выходные в Твери прошел фестиваль реконструкторов «Тверское княжество». Многие потенциальные участники до него не добрались, их либо мобилизовали, поскольку они хорошо владеют мечом, либо они испугались, что получат повестку прямо на рыцарском ристалище.

! ? !

…в Лихославльском районе из-за мобилизации отменили карельский праздник урожая. Рассказывают, что отмечены случаи, когда в деревнях мужчин забирали прямо во время уборки картофеля, поэтому на полях работают сейчас исключительно женщины.

! ? !

…в поселке Новозавидовском глава Дмитрий Синягин провалил отопительный сезон. Он должен был начаться 12 сентября, но тепло так и не начало поступать, люди мерзнут в своих домах. Помимо жилых домов, без отопления остались детский сад, школа, детская поликлиника и местная больница. Дети и пациенты вынуждены замерзать в госучреждениях.

392 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх