Слухи Тверской области: говорят, что…

17.08.2022, 10:21
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда…

! ? !

… перед постригом в монахи отец Георгий Белодуров (ныне иеромонах Феодор) служил литургию в тверском храме Белая Троица с бывшим митрополитом Виктором (Олейником). В свое время владыка Виктор много раз подвергал отца Георгия репрессиям за его блогерскую деятельность. А теперь он сказал о нем много хороших слов.

! ? !

… в Оленинском районе спасли детеныша выдры, которого местные дети чуть не замучили до смерти как плюшевую игрушку. К счастью, на эту ситуацию обратила внимание женщина, которая проходила мимо. Она забрала маленькую выдру и передала ее в центр реабилитации диких животных «Ромашка». Здесь детеныш проживет около года, а когда подрастет и окрепнет, будет отпущен в дикую природу.

! ? !

… в Тверской области задержан мужчина, который торговал местами на кладбище. Он представлялся людям одним из сотрудников кладбища и предлагал купить места по цене от 20 до 100 тыс. рублей. Его жертвами стали семь человек. Предварительный ущерб правоохранительные органы оценивают в 310 тыс. рублей.

! ? !

… в России демонтируют порядка 70% всех камер фото- и видеофиксации. В Государственной думе пришли к выводу, что камеры – это средство пополнения бюджета за счет штрафов, а финансовую нагрузку на население нужно снижать. Будет проведен большой аудит, в ходе которого выяснится, какие камеры нужны для безопасности, а какие пора демонтировать. Поговаривают, что аудит начнется уже в 2023 году в четырех пилотных регионах: Тверской, Смоленской, Ярославской и Нижегородской областях.

!?!

… в Твери начались съемки детективного сериала «Большая вода». Атмосферный приключенческий детектив о жадности и мистическом раболепстве, о беспрецедентной борьбе с устоявшимся укладом, глубоких чувствах и крепкой дружбе, о взаимопомощи и притворстве будут снимать во всех районах областной столицы.

! ? !

… баннеры с необычной надписью: «Не сдавай их «коробочникам» на смерть – стерилизуй своего питомца» – появились в Твери на улице Брагина у Центрального рынка. Здесь за небольшую плату котят покупают так называемые коробочники. У них в одной маленькой коробке сидят по 15–20 котят, а нереализованных за день просто выбрасывают, ведь возиться с ними затратно. Волонтеры часто находят таких выброшенных котят, но, к сожалению, не всех удается спасти.

! ? !

… в Твери открылась выставка «Линии объема» в стиле ню. На ней можно увидеть около 70 скульптур и рисунков, сделанных с натуры пастелью, карандашом и углем.

400 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх