Слухи Тверской области: говорят, что…

03.08.2022, 10:15
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда…

! ? !

…Министерство здравоохранения Тверской области не освоило 4,4 млрд рублей. Большая часть из этой суммы (3,2 млрд) приходится на средства, выделенные на восстановление сгоревшей в 2017 году детской областной клинической больницы. Еще 1 млрд не освоен по текущим госпрограммам. Поговаривают, что не заключены или не исполнены государственные контракты на приобретение оборудования и медикаментов, не осуществлены ремонты больниц. Ходят слухи, что среди социальных министерств Минздрав стал худшим по освоению бюджетных средств.

! ? !

…в кинотеатрах Твери будут показывать санкционные фильмы. Схема такая: сначала в рамках бесплатного предсеансового обслуживания покажут голливудский фильм, а после небольшого перерыва – отечественный. Зрители смогут в высоком качестве и с хорошим дубляжем увидеть фильмы «Морбиус», «Мир юрского периода: господство», «Миньоны: грювитация», «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» и др. В Твери на сдвоенные киносеансы можно будет скоро сходить в кинотеатр «Синема Стар». Возможно, другие кинотеатры Твери тоже заимствуют такую практику, которая поможет вернуть зрителей. …

! ? !

31 июля в Торжке панки и неформалы провели экологическую акцию. Молодые люди собрали мусор в центре города. Во время акции было собрано 18 60-литровых мешков с мусором. …

! ? !

кадр из мультфильма «Миньоны: Грювитация» (Universal Pictures)

…в Тверской области снимается множество фильмов и сериалов. Так, для одной из кинокартин ищут санитаров психбольницы и девушку, которая готова сняться топлес. За один съемочный день предлагают всего 500 рублей.

! ? !

…в Твери идет реставрация одного из исторических зданий на улице Софьи Перовской. Это совместный проект «Том Сойер Феста» и пространства «На одной волне».

! ? !

…в одной из деревень Калязинского района нападают лисы, убивая и утаскивая в лес домашнюю птицу. У одной из жительниц наглые лисы задушили сразу девять куриц. Жители, чтобы спасти своих птиц, строят заборы из сетки.

! ? !

…сотрудники управления государственного надзора в сфере охраны окружающей среды попросили переехать туристов, которые поставили палатки в особо охраняемой природной территории – государственном природном заказнике регионального значения «Троеручица». Здесь и в других подобных зонах запрещено разводить костры и ставить палатки.

! ? !

…более 70% жителей Тверской области не довольны ни региональной, ни федеральной властью. Эти данные нашим коллегам удалось откопать в отчетах из переписки аппарата губернатора Тверской области, которые ранее хакеры слили в Сеть. Согласно этому отчету из электронной почты губернатора, 72% жителей Тверской области недовольны положением дел в стране, а 76% – в нашем регионе. При этом допускают возможность протеста меньше половины опрошенных – около 45%.

397 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх