Слухи Тверской области: говорят, что…

15.06.2022, 16:59
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…прокуратура направила представление в адрес главы Каблуковского сельского поселения с требованием инициировать вопрос снятия с семерых депутатов местного совета полномочий. Они не сдали декларации о доходах за 2021 год и теперь согласно нормам закона должны снять с себя полномочия. Мандатов лишатся четыре депутата «Единой России» и три самовыдвиженца.

! ? !

…депутат Государственной думы Юлия Саранова, оказывается, не отправляла запросов в Министерство культуры России по поводу восстановления здания речного вокзала в Твери. Эту информацию распространило само ведомство. Напомним, что в рамках избирательной кампании Юлия Саранова собирала подписи за восстановление здания, которые обещала направить в министерство культуры.

! ? !

…в России запустили производство нового ноутбука Bitblaze Titan BM15 на базе отечественного процессора «Байкал-М». Ноутбуки получат IPS-экран с разрешением full HD и диагональю 15,6 дюйма. Покупателям пообещали 16 Гб оперативной памяти и до 512 Гб постоянной памяти. Первая партия составит около 1000 единиц товара, основными покупателями станут государственные компании. Примерная стоимость отечественного ноутбука со среднестатистическими характеристиками – 100–120 тысяч рублей.

! ? !

…жители Пролетарского района пытаются добиться от администрации Твери установки мусорного контейнера на берегу реки Волги в районе улицы Карла Маркса. В жаркие дни здесь собираются сотни купальщиков, которые оставляют за собой горы мусора. Установка контейнера могла быть решить эту проблему. Загвоздка в том, что этот пляж не признан официальным. Для начала нужно его легализовать.

! ? !

…в Твери ищут самокатчиков, которые спровоцировали ДТП у дома № 27 на улице Софьи Перовской. В ночь с 10 на 11 июня двое молодых людей ехали на самокате, не справились с управлением и врезались в столб. От удара они вылетели на проезжую часть, по которой в это время двигались машины. Водители трех машин чудом смогли избежать наезда на пешеходов. Одна машина врезалась в самокат, а две столкнулись между собой. Молодые люди с места происшествия скрылись.

! ? !

…в Конакове женщина шла через понтонный мост вместе с коляской, в которой находился ребенок. Неожиданно передние колеса коляски застряли в дырке между досками. Вытащить их самостоятельно мама не смогла. На помощь пришел мужчина. Во время спасательных работ одно из колес коляски упало в воду. Его достала молодая пара, которая по чудесному стечению обстоятельств проплывала мимо на лодке. Женщина поблагодарила отзывчивых горожан и написала обращение в администрацию города Конакова с просьбой отремонтировать мост, который, как считают местные жители, находится в аварийном состоянии.

470 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх