Слухи Тверской области: говорят, что…

11.05.2022, 09:40
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…в Тверском театре драмы чуть не запретили спектакль «Отцы и дети» режиссера Александра Павлишина. В начале спектакля звучит цитата Виссариона Белинского, обличающая пороки российского государства. Одна из зрительниц написала в Администрацию Президента РФ письмо с требованием запретить эту постановку. Письмо дошло и до администрации драматического театра. Сначала дирекция, чтобы перестраховаться, решила снять с репертуара спектакль «Отцы и дети», но потом было решено исключить из постановки только опальную цитату Белинского.

! ? !

…губернатор Тверской области Игорь Руденя отменил первомайскую демонстрацию, опасаясь, что сокращенные работники Тверского вагоностроительного завода выйдут на улицу с плакатами, рассказывающими о сложностях на предприятии.

! ? !

…в селе Берново Старицкого района варварски вырубили так называемую Материнскую аллею, которая вела к братскому захоронению погибших в Великую Отечественную войну. Жители возмущены действиями главы, по их сведениям, деревья были проданы на дрова.

! ? !

…в Аввакумовском сельском поселении Калининского района горела сухая трава на месте бывшей торфоразработки. Огонь подошел вплотную к нескольким дачным кооперативам. К счастью, дачники вовремя позвонили в МЧС. Спасатели потушили пожар. Домам и людям ничего не угрожает.

! ? !

…в центр кинологической службы УМВД России по Тверской области поступили три щенка немецкой овчарки. Кстати, все они, суки. Сначала под присмотром опытных кинологов они пройдут социализацию. Через несколько месяцев будущие четвероногие полицейские приступят к тренировкам. Каждый из щенков уже закреплен за определенным сотрудником кинологической службы. Будущая специализация у двух юных новобранцев – поиск людей по запаху. Еще одна собака по окончании специальной подготовки будет осуществлять поиск взрывчатых веществ.

! ? !

…по центру Твери ездит «бомбовоз» – автомобиль с закрытой кабиной и открытой грузовой площадкой, на которой вполне себе уютно и органично разместилась бомба с надписью Sех. Машина с наглядной агитацией рекламирует первый в столице Верхневолжья стрип-бар, который открылся 29 апреля на улице Новоторжской.

! ? !

…в Твери подростки принесли холодильник с помойки и хотели использовать его в качестве лодки, чтобы переплыть Волгу. Прохожие неоднократно просили их остановиться и, получив отказ, вызвали полицию. В итоге один все-таки поплыл на холодильнике через реку, перевернулся в мелководье и вернулся на берег. К счастью, обошлось без жертв. Судя по всему, подростки снимали ролик для TikТok.

! ? !

…создатели новой российской социальной сети «Россграм», запуск которой ожидается в июне 2022 года, начали продажу никнеймов. За 10 тысяч рублей можно забронировать любой удобный короткий никнейм и получить на него сертификат. За 50 тысяч рублей доступны ники с полным именем. Цену на премиальный никнейм в новой соцсети предлагают сами пользователи. Ставки принимаются от 100 тысяч рублей.

 

411 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх