Слухи Тверской области: говорят, что…

16.02.2022, 09:20
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…в конце марта между Тверью и Москвой заново начнут курсировать скоростные автобусы «Стрела». Напомним, что эти автобусы пропали в начале января. Тогда перевозчик – компания «Регион-Т» сообщил, что приостановил работу в Твери до 1 февраля. Однако уже середина месяца, а автобусов все нет. Впрочем, на днях в интернете появилась информация, что «Стрела» возобновит рейсы из Твери в Москву и обратно 27 марта. Об этом сообщил некто Иван Цаплин. Напомним, в январе автобусы «Стрела» были замечены в подмосковном Домодедове. «Регион-Т» передал их в аренду подмосковной автобазе ООО «Домтрансавто».

! ? !

…на регистрацию брака в «красивую» дату 22.02.2022 в органах ЗАГС Тверской области подано 111 заявлений. При этом в областном Дворце бракосочетания в Твери торжественно заключить брачный союз намерены 50 пар. Из-за того что «красивые» даты являются востребованными у молодоженов, было принято решение о том, что областной Дворец бракосочетания в этот день примет всех желающих, кто подаст заявления в установленный законодательством срок. В итоге 22 февраля там будут регистрировать браки до 19:40 сразу в двух залах.

! ? !

…шестеро тверитян, каким-то образом попавшие в поселок Шерегеш Кемеровской области, слепили там 12-метрового снеговика. Таким образом они решили поддержать российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине. На возведение гигантского снеговика энтузиастам потребовалось 12 дней, на него ушло 250 кубометров снега. Диаметр нижнего шара составляет почти 7 метров, а головы – 2,5 метра. Снежная скульптура дополнена 7-метровым сноубордом.

! ? !

…в Самарской области по делу о взятке задержали Дениса Зубова. Это сын замглавы МВД РФ Игоря Зубова, который в свое время баллотировался на пост губернатора Тверской области и был основным соперником Дмитрия Зеленина. Отпрыск генерала полиции передал портфель с 18 млн рублей сотруднику ФСБ в ходе спецоперации. Вместе с Денисом Зубовым были задержаны президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и экс-директор ООО «МО НТП» Василий Ермаков.

! ? !

…в Твери планируют установить статую Бэтмена. В настоящее время инициаторы увековечения в столице Верхневолжья героя комиксов DC, в число которых входит известный путешественник и по совместительству сын бывшего главы города Алексей Корзин, ищут скульптора.

! ? !

…на новом муниципальном кладбище Твери, которое планируют открыть в районе деревни Березино Калининского района, будет построен крематорий. Неподалеку от него расположится городской колумбарий.

 

453 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх