Слухи Тверской области: говорят, что…

19.01.2022, 11:53
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…в Кимрах продают Савеловский машиностроительный завод. Объявление о продаже размещено на «Авито». Производственный комплекс предприятия продают за 229 млн 048 тысяч 626 рублей. В комплекс входят 58 зданий, 6 участков земли в собственности и 9 участков в аренде, 138 единиц спецтехники. В 2017 году гендиректор ОАО «Савеловский машиностроительный завод» Сергей Чижиков, а также заместитель главного конструктора предприятия были осуждены за мошенничество и хищение около 127 млн рублей. Оба получили реальные сроки. С 2017 года Савеловский машиностроительный завод находится в стадии ликвидации. В декабре 2021 года было объявлено о его банкротстве, а 12 января 2022 года – о продаже имущества. Владельцем завода является ООО «Станкопром». Напомним, это было одно из ведущих станкостроительных предприятий СССР по производству станков с ЧПУ. После введения Западом санкций на поставки в Россию станков нового поколения были предприняты попытки возродить отечественное станкостроение. Но видимо, они закончились ничем.

! ? !

…в Твери хотят перестроить бульвар Радищева: расширить тротуар на один метр, сократить число парковочных мест, снизить скорость движения машин за счет «лежачих полицейских», дорожных знаков и сужения дороги. Также предлагается высадить новые деревья, сделать больше разрывов в ограждении, чтобы людям было удобнее переходить через проезжую часть. После обновления бульвара ожидается, что здесь появятся новые летние кафе для туристов и жителей Твери.

! ? !

…Фонд президентских грантов обнародовал список победителей первого конкурса 2022 года. Самый большой грант получил благотворительный фонд «Добро» изо Ржева. Ему выделено 8,1 млн рублей на проведение в Ржевском районе мероприятий военно-патриотической направленности среди школьников и студентов со всей России. Многих экспертов удивила победа данного фонда. Они написали в соцсетях, что очень хотят послушать лекции, организованные за такие немалые деньги.

! ? !

…остановку на улице Георгия Димитрова в Заволжье сломали вандалы. Два стекла полностью отсутствуют, а еще одно разбито, но находится в креплении. Напомним, что остановку ремонтировали в 2021 году.

! ? !

…на одной из дорог в Андреаполе Тверской области прокуратура обнаружила выбоины. В результате был наказан директор МБУ, которое отвечает за содержание городских дорог. Сотрудников прокуратуры также не устроило, что отдельные участки дорог на улицах Большая Полевая, Чехова, Прогон, Авиаторов и Кленовая не имеют освещения из-за неисправности светильников.

! ? !

…на Аллее Славы в Мамулине появятся скульптуры десяти полководцев: маршала Ивана Конева, князя Александра Невского, князя Дмитрия Донского, царя Петра Первого, адмирала Федора Ушакова, генералиссимуса Александра Суворова, генерал-фельдмаршала Михаила Кутузова, адмирала Павла Нахимова, генерал-адъютанта Алексея Брусилова и маршала Георгия Жукова. Лучшие эскизы проектов отберет администрация Твери к 25 февраля в рамках конкурса по созданию проектов малых архитектурных форм.

 

441 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх