Сколько в Твери получают медсёстры?

29.07.2021, 11:44

Вот уж на кого сегодня есть спрос, так это на сотрудников медицинских учреждений. Эксперты онлайн платформы по поиску работы SuperJob в июле провели исследование зарплатных ведомостей медсестёр терапевта в коммерческих клиниках Твери.

С января по май 2021 года на рынке труда наблюдался повышенный спрос на медицинский персонал. В июне вместе с третьей волной коронавируса так и вовсе случился так называемый «трудовой бум». В итоге годовой прирос вакансий составил более 115%, причём за первый месяц лета вакансий стало больше на 16,2%, чем в мае. Ранее (например, в 2017 и 2019 годах) сезонные колебания были относительно спокойны – всего 7% прироста.

Вместе с тем увеличилась и оплата труда для медицинских работников. За первое полугодие 2021 года зарплаты стали больше на 6,9%, однако при исследовании не учитывалась инфляция. В итоге, максимальную месячную сумму сотрудники, занимающие должность медицинской сестры терапевта, могут получить, конечно же, в Москве – 80 тыс. рублей. Зарплатный потолок для тверских медсестёр составляет 60 тыс. рублей.

Среднерыночная зарплата в Твери составляет 40 тыс. рублей. Но если углубиться в детали, то можно заключить, что оплата труда зависит от опыта работы. Сотрудники, отдавшие делу компании меньше года жизни, получают от 30 до 32 тыс. рублей. Те же, кто проработал уже минимум год, получают от 32 до 35 тыс. Медсёстры со стажем работы от двух лет точно зарабатывают от 35 до 43 тыс. рублей. А старожилы своих мест, работающие минимум три года, получают от 43 до 60 тыс.

Также эксперты SuperJob исследовали резюме медсестёр и составили среднестатистический портрет соискательницы в городе. Во-первых, в 98% случаев это женщина. В среднем ей 37 лет. С вероятностью 18% у неё есть высшее образование, правда не сказано какое именно. Доля вероятности готовности к переезду составляет 12%. В 63% случаев она соискательница не имеет работы на момент составления резюме, а средний срок работы на предыдущем месте составляет 6,3 года.

Такие дела.

54 0
Лента новостей
Прокрутить вверх