СК устанавливает виновных в происшествии в лагере в Тверской области

07.06.2023, 20:18

 

«Караван» писал, что в палаточном лагере «Салют» в Кимрском муниципальном округе Тверской области отдых детей едва на закончился трагедией. Когда ночью пошел дождь и резко похолодало, сотрудники лагеря не знали, где их разместить, поскольку мест в стационарных корпусах всем не хватило. По данному факту сотрудники СК провели проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководства лагеря «Салют», по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ), ведут сотрудники следственного отдела по городу Кимры СУ СК России по Тверской области.

Ход расследования взял под контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«Следователи регионального управления СК России проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего: допрашивают руководство лагеря и его сотрудников, изымают необходимую документацию. Принимается комплекс мер для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

фото: прокуратура Тверской области

387 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх