Шесть детских садов строятся в Тверской области

25.06.2021, 10:32

В Тверской области строятся шесть детских садов. В 2020 году в регионе было открыто пять детских садов на 450 мест в Твери, Лихославле, Торжке, Калининском и Максатихинском районах.

«Ввод новых объектов, а также перепрофилирование 150 мест под ясельные группы позволило увеличить доступность дошкольного образования в нашем регионе достаточно существенно, а также уменьшить количество детей в возрасте до трех лет, которые ожидали мест в детсады», пояснил губернатор Игорь Руденя 24 июня в эфире телеканала «Россия 24. Тверь».

Глава региона также сообщил, что в системе среднего общего образования проводилась работа по капитальному ремонту и укреплению материально-технической базы 101 школы, введено 160 дополнительных мест для обеспечения односменного режима обучения, заменено 63 школьных автобуса.

В 2020 году создано 30 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России, мобильный технопарк «Кванториум» и второй центр «IT-куб». Программами этих центров охвачено более 10 тысяч школьников.

По словам Игоря Рудени, всего за прошлый год создано порядка 4500 новых мест в системе дополнительного образования.

42 0
Лента новостей
Прокрутить вверх