Северный обход Твери на трассе «Нева» намерены построить к началу 2024 года

03.11.2021, 23:12

3 ноября в правительстве Тверской области прошла встреча губернатора Игоря Рудени и председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Вячеслава Петушенко. Стороны обсудили развитие скоростной трассы М-9 «Нева», а именно строительство Северного обхода Твери.

Как уточнила пресс-служба правительства Тверской области, на встрече были рассмотрены варианты обустройства развязок и съездов в районе Твери в направлении городов Кимры, Бежецк и других населенных пунктов. Кроме того, Игорь Руденя и Вячеслав Петрушенко обсудили развитие на трассе сервисных зон и заправочных комплексов.

«У нас создается новый транспортный коридор, который будет являться основой для развития северо-востока области. Трасса Тверь-Бежецк-Весьегонск – М-11 создаст прямой выезд на трассу для наших крупных предприятий и поможет разгрузить Тверь, Калининской район от грузового транспорта», – отметил в ходе встречи Игорь Руденя.

По мнению губернатора, реализация проекта создаст дополнительные возможности для развития инфраструктурных и логистических проектов северо-востока Тверской области.

«На сегодняшний день у нас разработан проект, согласованы все технические решения. Планируем сдать объект к началу 2024 года», – со своей стороны сообщил Вячеслав Петушенко.

«Караван» писал, что строительство Северного обхода Твери начнется в 2022 году. Он будет представлять собой четырехполосную дорогу категории IA длиной более 62,3 км. На дорогу можно будет развивать скорость в 150 км/ч, как и на других участках трассы М-11. На обходе будут обустроены пункты взимания платы и площадки отдыха, оснащенные современными санитарными модулями. В рамках обхода предполагается строительство 35 искусственных сооружений общей протяженностью более 3 км. Значимым объектом на новом участке станет мост через реку Волга (на 155-м км) длиной более 1 км.

Для повышения транспортной доступности города и прилегающих территорий, разгрузки областной столицы от крупногабаритного машин предусматривается устройство дополнительных транспортных развязок. В рамках проекта планируется строительство трех развязок.

 

146 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх