Северный обход Твери запустят в 2024 году

09.09.2022, 13:37

Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. Слова Хуснулина приводит «РИА Новости».

 «Планируем около половины этого участка закончить в конце 2023 года, окончательно запустить – в октябре 2024 года», – сказал вице-премьер.

«Караван» рассказывал, что строительство Северного обхода принесло шум и разруху во многие сельские поселения Калининского района. Спешное строительство может привести к экологической катастрофе на западе Твери.

Напомним, что обход М-11 вокруг Твери начнется с 147-го километра автодороги «Нева». Она пройдет по Эммаусскому сельскому поселению, пересечет реки Волгу и Оршу, затем пойдет по землям Каблуковского сельского поселения, в том числе рядом с Оршинским женским монастырем. Далее пересечет Бежецкое шоссе в районе деревни Пуково, а потом повернет налево и по мосту через Тверцу неподалеку от деревни Новенькое перейдет на правый берег реки. Далее М-11 пройдет рядом с поселком Литвинки. Затем ее путь снова будет лежать через реку Тверцу и далее через Черногубовское и Медновское сельские поселения. За селом Медное обход Твери соединится с основной дорогой М-11 на 209-м километре.

113 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх