Семинаристы из Москвы проводят беседы с тверскими школьниками

06.02.2023, 14:36
фото: пресс-служба ТГД

В Тверь приехали студенты Московской духовной академии. Они проводят беседы с учениками тверских школ и гимназий.школьники

Перед тем, как отправиться в школы, семинаристы посетили Тверскую городскую Думу. Их принял председатель ТГД Евгений Пичуев. Гостей сопровождал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

«У вас очень серьезная миссия – ваши напутствия будут слушать дети, к вашим наставлениям будут прислушиваться, и это очень большая ответственность, – с такими словами обратился к студентам духовной академии спикер городского парламента. – Сегодня непростое время, люди нуждаются в духовно-нравственных ориентирах, многие приходят к вере. Школьники в силу возраста могут быть не расположены к этой сложной теме, но разговор о нравственных ценностях с такими же молодыми людьми как они им будет интересен и полезен».

Как сообщила пресс-служба ТГД, семинаристы также познакомились с историей местного самоуправления Твери и увидели городские реликвии.

Поезда московских семинаристов в Тверь была организовала в рамках совместного проекта городского управления образования, Тверской епархии и Московской духовной академии. Она стала пятой. За время реализации проекта семинаристы провели 112 бесед в 26 школах города. Студенты Московской духовной академии говорят с ребятами о добре и зле, любви и дружбе, сквернословии и вредных привычках, о семейных ценностях, жизненных идеалах и о том, что такое счастье.

71 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх