Сельхозпроизводители Тверской области могут получить новые меры поддержки

06.06.2023, 21:05
Фото: пресс -служба правительства Тверской области

6 июня правительство Тверской области приняло решение о предоставлении поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам, а также предприятиям АПК на оплату обучения и компенсацию оплаты труда студентов-практикантов.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, теперь потребительские кооперативы смогут возмещать часть затрат по приобретению сельхозпродукции не только у членов кооператива, но и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Кроме того,они смогут компенсировать 20% затрат, но не более 5 млн рублей, на уплату лизинговых платежей за приобретенные в лизинг объекты для хранения, переработки, упаковки, маркировки и реализации сельскохозяйственной продукции, а также оборудования для их комплектации.

Помимо прочего, сельхозкооперативы по-прежнему могут рассчитывать на поддержку при приобретении сельхозтехники и крупного рогатого скота для замены заболевших лейкозом животных.

Также для сельхозпроизводителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции предусмотрена поддержка при решении вопроса обеспечения квалифицированными кадрами. В 2023 году десять организаций АПК смогут возместить затраты на оплату 13 ученических договоров и зарплат для 51 студента-практиканта. Данная мера поддержки будет предоставляться по результатам отбора из заявок, поданных сельхозпредприятиями в филиалы МФЦ и ГКУ «Центр развития АПК».

28 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх