Сборная Тверской области завоевала первое место на Спартакиаде учащихся по гребле на байдарках и каноэ

31.07.2022, 20:30

XI летняя Спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет завершилась в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие молодежные сборные из 37 регионов России, в том числе Тверской области.

По итогам спартакиады спортсмены из Тверской области завоевали 837 очков. Это позволило верхневолжском сборной занять первое место в командном зачете. На втором месте оказалась команда Санкт-Петербург, набравшая 817 очков. Бронзовые медали оказались у спортсменов из Москвы, которые заработали 657 очков.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, сборную команду Верхневолжья представили Яна Васильева, которая стала победителем заезда на 500 и 200 метров, Иван Новожилов – бронзовый призер соревнований на 200 метров, Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов и Алексей Брылунов – бронзовые призеры в состязании на 500 и 200 метров для четверок, Михаил Маматов и Денис Краснов, занявшие третье место в заезде на 200 метров для двоек. Лучшими в соревнованиях четверок на 200 метров стали Мария Кальченко, Васильева Яна, а также Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка, которые заняли второе место в заезде двоек.

Напомним, что юношеская сборная Тверской области с 2020 года является бессменным лидером летних Спартакиад учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, которые ежегодно являются самым пристежным соревнованием в сезоне и показывают «срез» в подготовке спортивного резерва.