Сбербанк и ВТБ подняли ставки по вкладам до 21%

02.03.2022, 12:09
фото: https://stolica-s.su

Максимальные ставки по вкладам в Сбербанке и ВТБ поднялись до 21%. Об этом со ссылкой на финансовые организации сообщило РИА «Новости».

«Со 2 марта в рублях максимальная ставка по вкладу СберВклад Прайм составит 21% на срок от одного до трех месяцев. Классический СберВклад на тот же срок можно разместить под 20 %», – говорится в пресс-релизе Сбера.

Ставки по валютным вкладам в Сбербанке также подросли: 4% годовых – при вкладе от 1000 долларов, 5% – от 10 тысяч долларов, 6%– от 100 тысяч долларов.

Ставки по вкладам увеличились и в ВТБ. Здесь максимальная доходность по рублевым вкладам составит 21%, в долларах – 8%, в евро – 7%, сообщила пресс-служба банка.

Ранее о повышении доходности по вкладам объявили другие банки. В частности, в Альфа-банке и Московском кредитном банке максимальная ставка составила по вкладам достигла 20%, в Промсвязь банке – 18,5%, в Совкомбанке – 23%.

«Караван» писал, что 28 февраля Банк России поднял ключевую ставку сразу до 20% годовых (это максимум за всю историю). После этого банки начали поднимать ставки по кредитам и вкладам.

 

 

41 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх