Санатории Тверской области вошли в число наиболее популярных здравниц Центра России

31.10.2022, 10:35
санаторий «Карачарово» в Тверской области (фото: karacharovotver.ru)

Тверская область вошла в топ-10 регионов Центрального Федерального округа России по популярности отдыха в санаториях на ноябрьские праздники. Об этом сообщил портал бронирования Санатории-России.рф.

Рейтинг российских регионов по популярности отдыха в здравницах на ноябрьские праздники в 2022 году сотрудники портала Санатории-России.рф составили на основе анализа популярности отдыха в санаториях России.

В результате в топ-10 в ЦФО вошли Москва, Московская, Липецкая, Владимирская, Рязанская, Ярославская, Смоленская, Ивановская, Тверская и Тамбовская области.

При этом средняя стоимость отдыха в санаториях Тверской области на ноябрьские праздники составляет 7670 рублей в сутки за двух человек. В эту сумму входят проживание, питание и лечебные процедуры.

Для сравнения, санаторно-курортный отдых на ноябрьские праздники в Сочи, Алтайском крае и Ставрополье стоит в среднем свыше 11 тысяч рублей за двоих в сутки, в Москве и Подмосковье – свыше 10 тысяч рублей.

Кстати, по мнению члена правления Национальной курортной ассоциации Евгении Терентьевой, даже несколько дней, проведенных в здравнице, позволят укрепить иммунитет и подготовить организм к осенне-зимнему пику простудных заболеваний.

32 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх