Самые дорогие туры из Твери и как на них сэкономить

28.07.2022, 15:30
фото создан(а) ArthurHidden — ru.freepik.com

Мы позвонили в несколько тверских турфирм и выяснили, какие туры сейчас самые дорогие.

Самолеты сейчас все так же летают исключительно в Сочи, поэтому и туры мы смотрели в Сочи. И чуть-чуть в Адлере.

Разумеется, большинство мест в отелях уже распроданы и забронированы. И, к сожалению, супер-элитных путевок мы не нашли даже на конец августа и сентябрь. В номерах класса «стандарт» одного человека предлагают поселить на 10 дней от 100 000 до 456 000 рублей. И это-то средний ценник нашего родного юга!

Средняя цена на такой достаточно комфортный отдых с включенным питанием и отелем либо в самом городе, либо на расстоянии полукилометра от моря – 200-250 тысяч рублей.

Бюджетных путевок не осталось почти нигде даже на сентябрь. А что же делать, если отдохнуть все-таки хочется, а кредит брать на отпуск – нет.

фото создан(а) tawatchai07 — ru.freepik.com

Поехать самим! Выбрать рейс подешевле (иногда бывает, что цена на авиаперелеты скачет, как кузнечики на лугу. И улететь за разумные деньги – вполне реально. Кроме того, многие билетные агрегаторы при регистрации дарят скидку или кэшбек.)

Дальше стоит выбрать отель. Можно воспользоваться самыми распространенными вариантами – «Авито» и «Островок». Есть еще много сайтов по формату «Букинга», который скоропостижно покинул Россию. А ведь необязательно искать именно дорогой отель – существуют просто съемные квартиры, дома и даже хостелы.

Тут главное – не нарваться на мошенников. И вот, потратив час своего времени, мы выяснили, что долететь можно за 4-5 тысяч рублей в одну сторону. В хостеле снять место на 10 дней – от 5 тысяч рублей, в отеле можно найти варианты от 10 000, а снять квартиру – от 960 рублей/сутки.

Отпуск получится явно дешевле, чем путевка даже через самое лояльное к клиентам турагенство.

35 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх