С наступающим праздником Победы! С 9 мая!

05.05.2021, 16:01

9 Мая – один из самых значимых праздников для нашего Отечества. В этот день мы вспоминаем подвиги советских солдат и офицеров, которые ценой героических усилий отстояли свою Родину, а также всех, кто самоотверженно трудился в тылу.

Великая Отечественная война затронула все районы Тверской области, только в одной Ржевской битве погибло более 2 млн солдат и офицеров. Потери мирного населения не поддаются подсчету.

В этот день мы вспомним наших родных, которые воевали и, к счастью, вернулись домой живыми, минутой молчания почтим память погибших или пропавших без вести. От многих из них не осталось даже фотографий, но они всегда будут жить в сердцах своих потомков, в наших сердцах.

С Днем Победы вас поздравляют известные люди региона. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем вам здоровья, радости и мирного неба над головой!

* * *

Станислав Петрушенко

Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, дети войны!

Сегодня, отмечая этот священный день, мы вновь осознаем всю тяжесть, которая легла на ваши плечи для победы над врагом!

Гордимся вашим подвигом и наших отцов, дедов и прадедов!

Память о вашем героизме и павших, их мужестве и стойкости мы сохраним в наших сердцах и передадим молодому поколению!

Берегите себя! Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни!

Низкий вам поклон!

Станислав Петрушенко, председатель постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Законодательного собрания
Тверской области

* * *

Евгений Пичуев

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

На тверской земле 9 Мая отмечают с особым чувством. За проявленный жителями героизм наш город удостоен почетного звания «Город воинской славы».

Время идет, отдаляя от нас те страшные события, но Великая Победа остается символом национальной гордости и воинской славы нашего народа. Мы свято храним память о фронтовиках и тружениках тыла и благодарны поколению, на чьи плечи легло восстановление страны после войны.

Наш долг – сохранить правду о беспримерном подвиге советских людей и передать ее молодежи. Пусть будет мир на Земле! Это лучшее, что можем сделать мы, потомки победителей, в память о том, какой ценой досталась победа 1945-го.

Желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Евгений Пичуев, председатель Тверской
городской думы

* * *

Елена Гончарова

День Победы – это самый радостный праздник и одновременно скорбный день «со слезами на глазах», когда мы все испытываем величайшую гордость за подвиг наших отцов, дедов и прадедов на фронте и в тылу. Мы помним, какую огромную цену пришлось заплатить за победу в Великой Отечественной войне.

Хочу выразить бесконечную благодарность и желаю дорогим ветеранам, труженикам, ковавшим победу в тылу, и всем, кто живет сегодня под мирным небом, крепкого здоровья и долголетия, уверенности в завтрашнем дне и счастья. Пусть наступившему миру не будет границ и ваши дома будут наполнены радостью, любовью и теплом! Светлая память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины! С Днем Великой Победы!

Елена Гончарова, депутат Тверской городской думы, руководитель фракции партии «Родина»

* * *

Анар Ильясов

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с праздником, объединяющим всех, – Днем Победы!

Я являюсь депутатом Эммаусского сельского поселения Тверской области. В октябре – декабре 1941 года, в самые страшные дни Великой Отечественной войны, Эммаусс был местом ожесточенных боев за освобождение Калинина. 5 декабря 1941 года советские войска прорвали линию немецкой обороны у Эммаусса. На этом месте сейчас открыт Музей Калининского фронта.

В братских могилах, расположенных на территории нашего сельского поселения, покоятся тысячи погибших воинов, имена которых до сих пор неизвестны. Это обязывает нас всех, ныне живущих, быть достойными памяти бойцов, отдавших жизнь за то, чтобы у нас было мирное небо над головой. Земля, за которую они воевали, должна быть обустроенной, ухоженной.

Для этого мы, взрослые и ответственные люди, обязаны приложить все усилия. Благоустройство территории, волонтерская и благотворительная деятельность – это то, чем надо отмечать праздник Победы. Солдаты Великой Отечественной дали нам возможность жить, и их подвиг не должен быть напрасным.

Я желаю, чтобы в эти светлые майские дни у всех на сердце была радость.

Анар Ильясов, депутат Эммаусского
сельского поселения

* * *

Татьяна Бакерникова

Уважаемые жители Твери и Тверской области! Позвольте поздравить вас с великим праздником – Днем Победы! Со слезами радости и чувством благодарности мы вспоминаем о великих подвигах нашего единого народа, благодаря которому мы, его потомки, имеем мирное небо над головой.

В каждой семье есть свои герои, которые внесли важный вклад в общую победу. Мы бережно храним предания о боевых подвигах наших дедов и прадедов. Мы вспоминаем о наших бабушках и прабабушках, которые каждый день самоотверженно трудились в тылу и на фронте, приближая победу. На долю наших великих предков выпали огромные испытания. Они с честью, порой ценой своей жизни, сохранили родную страну. Они отстояли право для своих потомков достойно и свободно жить на родной земле.

В День Победы мы достанем из альбомов старые, выцветшие фотографии. С трепетом будем смотреть на лица наших родных и близких. Эти простые люди, несмотря на все выпавшие им испытания, улыбались и искренне радовались жизни. Дай бог, и нам быть такими же добрыми, сильными и жизнерадостными людьми!

Давайте бережно хранить в наших семьях эти великие истории о силе человеческого подвига. Пусть они вдохновляют вас, ваших родных и близких выходить победителями из любых житейских трудностей. Давайте помнить всегда, а не только в День Победы, что мы потомки великих победителей!

С наступающим вас праздником, дорогие друзья! Пусть в ваших семьях царят мир, счастье и благополучие

Татьяна Бакерникова, главный врач стоматологической клиники «Блеск»

* * *

Сергей Неверов

Дорогие земляки! В преддверии Дня Великой Победы обращается к вам не очередное наделенное полномочиями и всякими титулами лицо, а обычный гражданин, сосед многих из вас, простой сын своих родителей и сын нашей славной земли тверской, такой же, как и вы, внук Победителей.

День Великой Победы навсегда вошел в историю нашей великой страны как символ героического подвига нашего народа и символ окончания тяжелейших испытаний, когда-либо выпадавших на долю нашего народа.

Сегодня, 9 Мая, мы вспоминаем обо всех воинах, которые пали на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Мы чествуем наших ветеранов и вспоминаем победителей, которые совсем недавно ушли из жизни.

День Победы – это возможность осмыслить (и отчасти сопоставить с сегодняшним днем!) тяжесть того времени и выпавших на долю нашего народа нечеловеческих испытаний. Больно осознавать, через что пришлось пройти нашему народу, чтобы отстоять родную землю и наше право на свободу и продолжение рода.

Больно видеть, что даже спустя столько лет мы так и не смогли обеспечить достойный уровень жизни нашим ветеранам. Прискорбно осознавать, что с легкой руки «дикого капитализма» все самое дорогое мы променяли на блестящие побрякушки, подменив истинные ценности лишь видимостью нашей псевдоуспешности.

И в этом свете День Великой Победы является возможностью осмыслить наше настоящее, сопоставив его с подвигом нашего народа. Мы можем вновь увидеть те истинные цели, ради которых нам стоит жить. И тогда мы сможем быть уверенными в том, что поколение победителей сможет с гордостью смотреть на своих внуков и оставленную им страну, свое Отечество.

С Днем Победы, товарищи! Вечная слава Победителям!

Сергей Неверов, активист народного движения против строительства ВСЖМ Москва – Санкт-Петербург

275 0
Лента новостей
Прокрутить вверх