Ростуризм приглашает в поездку по следам Путина

16.06.2022, 15:57
В.В.Путин на отдыхе в Республике Тыва (фото: www.kremlin.ru)

Пять национальных туристических маршрутов, среди которых турмаршрут «Сибирские каникулы» по местам отдыха президента России Владимира Путина, были представлены Ростуризмом в ходе Петербургского международного экономического форума. Презентацию провела руководитель ведомства Зарина Догузова.

«Маршрут «Сибирские каникулы» – это абсолютно особенный маршрут, у которого действительно нет аналогов. Он пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы и называется «Сибирские каникулы». В нем соединились и невероятно красивая природа, и очень яркая этника сибирских народов, уникальные артефакты – золото скифов, грандиозные усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, культовые места буддизма в Тыве и многое-многое другое. Включили в маршрут и чудо инженерной мысли – величественную Саяно-Шушенскую ГЭС. Первые группы туристов поедут по нему в июле. Я тоже планирую отправится по маршруту этим летом»,цитирует ТАСС слова главы Ростуризма. Однако главная особенность этого маршрута заключается в том, что он проходит по местам, где любит отдыхать президент России Владимир Путин.

Продолжительность маршрута «Сибирские каникулы» составляет восемь дней, его протяженность – порядка 1,2 тысячи километров.

Кроме того, Зарина Догузова представила на ПМЭФ туристические маршруты «Государева дорога» – между Санкт-Петербургом и Москвой, «Жигулевские выходные» – по Самарской области, «Кузбасс – огонь в сердце» – по Кемеровской области и «Здесь начинается день» – по острову Сахалин.

 

56 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх