Ректор ТвГУ Людмила Скаковская стала сенатором

26.09.2021, 13:58

Ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская стала членом Совета Федерации от правительства Тверской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Руденя.

«Наделить Скаковскую Людмилу Николаевну полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от правительства Тверской области на срок полномочий губернатора Тверской области Рудени И.М.»,говорится в постановлении губернатора.

«Караван» писал, что в ходе предвыборной кампании Игорь Руденя назвал Людмилу Скаковкую в числе трех кандидатов на должность представителя в Совете Федерации от региональной исполнительной власти в случае его победы на выборах. Кроме ректора ТвГУ, в список вошли сенатор прошлого созыва Андрей Епишин и глава Старицкого района Сергей Журавлев.

Напомним, что в конце 2020 года Людмила Скаковская выиграла выборы ректора ТвГУ, а в начале текущего года была утверждена в должности. До того она несколько лет исполняла обязанности руководителя вуза.

Справка:

Людмила Скаковская – доктор филологических наук, заведующая кафедрой международных отношений ТвГУ. Стаж ее научно-педагогической деятельности составляет 21 год.

Людмила Николаевна входит в состав двух докторских диссертационных советов в ТвГУ и имеет более 300 опубликованных научных и публицистических работ.

Людмила Скаковская является руководителем общественной организации «Тверской региональный центр русского языка и культуры», созданной в 2007 году и осуществившей более десяти проектов в области укрепления позиций русского языка как государственного языка науки, культуры, образования, средства межнационального общения и как основы формирования патриотизма. Пять проектов центра были поддержаны грантами фонда «Русский мир», сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

635 0
Лента новостей
Прокрутить вверх