Рецидивист из Твери попался на попытке украсть неисправную иномарку

20.07.2021, 17:27

С заявлением о попытке кражи автомобиля в дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 50-летний тверитянин. Мужчина сообщил, что неизвестный пытался похитить принадлежащий ему неисправный Mitsubishi RVR днем со двора дома по улице Озерная. Попытка не увенчалась успехом.

Выехавшая на место неудавшегося преступления следственно-оперативная группа опросила заявителя и очевидцев произошедшего. Со своей стороны эксперты-криминалисты изъяты следы орудия взлома, следы обуви и отпечатки пальцев рук горе-угонщика.

Владелец иномарки рассказал полицейским, что неизвестный мужчина погрузил автомобиль на эвакуатор и попытался вывезти его, но, к счастью, хозяин вовремя вышел из подъезда и спугнул похитителя.

Оперативники выяснили особые приметы подозреваемого и составили ориентировку, которую разослали всем дежурным нарядам.

При отработке собранных материалов у правоохранителей появились основания подозревать к попытке кражи ранее судимого 31-летнего жителя Твери. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал  признательные показания, пояснив, что намеревался продать машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх