Рецидивист из Тверской области попался на краже из автомобиля

06.02.2023, 18:01
фото: www.kolesa.ru

С заявлением о краже в полицию обратился 29-летний житель города Конаково Тверской области. Молодой человек сообщил, что был обворован принадлежащий ему автомобиль.

Мужчина рассказал полицейским, что припарковал автомобиль возле дома, где живет. Ночью неизвестный похитил из салона машины автомагнитолу, перфоратор, мультиметр, шуруповерт, реноватор и медный провод. Потерпевший оценил ущерб в 54 тысячи рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские, опросив заявителя, составили описание похищенного имущества. Со своей стороны эксперт изъял из автомобиля следы и микрочастицы предполагаемого преступника, участковый уполномоченный полиции опросил соседей потерпевшего, которые могли стать очевидцами кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 35-летний житель Конакова.

В полиции подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что машина была не заперта. Злоумышленник похитил из нее инструменты и продал их, а вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты.

По версии оперативников, задержанный причастен к другим аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

23 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх