Рецидивист из Тверской области обворовал соседку

09.03.2023, 15:48
фото: pravoved.ru

С заявлением о краже в полицию обратилась 52-летняя жительница Конаковского района. Женщина рассказала, что дома обнаружила пропажу 120 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, она не знает, когда пропали деньги, так как порядок вещей в доме не был нарушен.

Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа осмотрела обворованное помещение и опросила хозяйку пропавших денег, а также соседей и возможных свидетелей кражи. Со своей стороны эксперт изъял в доме следы предполагаемого преступника и оставленные им улики.

В результате полицейские установили, что злоумышленник проник в частный дом через террасу, выставив оконную раму, пока хозяйка находилась на работе. Он нашел деньги в ящике комода. Забрав их, покинул чужое жилище.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый житель Конаковского района, живущий неподалеку от потерпевшей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Он уже сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ведется следствие. Подозреваемый арестован, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

14 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх