Рецидивист из Твери попался на краже телефона

18.11.2021, 12:03

С заявлением о краже в дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 23-летний юноша. Он сообщил, что на улице Комминтерна неизвестный разбил стекло передней двери принадлежащего ему автомобиля и похитил из салона мобильный телефон. Тверитянин оценил ущерб в сумму порядка 8000 рублей.

Выехавшие на место преступления сотрудники уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опросили возможных свидетелей произошедшего, а также обследованы потенциальные места сбыта краденного. Со своей стороны эксперты-криминалисты изъяли из салона обворованного автомобиля следы злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее судимый неработающий 33-летний житель Твери.

Подозреваемого доставили в полицию, где он сознался в содеянном. Как выяснилось, похищенный телефон рецидивист решил оставить себе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество изъято. Ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

12 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх