Ребята из Тверской области побывали на Патриаршей елке

11.01.2022, 10:25

Дети из Тверской области побывали на Патриаршем рождественском представлении в Храме Христа Спасителя в Москве.

Поездка тверских ребятишек на праздничное представление в Храм Христа спасителя была организована при содействии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и поддержке Правительства Тверской области.

Патриаршая елка прошла 7 января, в праздник Рождества Христова, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. На празднике присутствовал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, уточняется на сайте Тверской епархии.

В прологе праздничного представления выступили молодежный хор «Гефсимания» Юго-Восточного викариатства Московской епархии под управлением Марии Герего, а также учащиеся воскресной школы столичного храма святителя Николая Мирликийского в Покровском.

После пролога к собравшимся обратился патриарх Кирилл.

«Сегодня мы празднуем Рождество Сына Божиего Господа Иисуса Христа. Празднуем радостно, как и полагается в большие праздники. Празднуя Рождество, радуясь этому событию, мы, конечно, должны в мыслях своих иметь Того, Чье Рождество мы празднуем, – Господа и Спасителя нашего. И если будем держать в мысли, в сердце имя Божие и стараться жить так, как Он нас учит жить, то мы достойно пройдем свой жизненный путь и будем счастливы. Именно такого настоящего счастья я всем вам и желаю, – сказал патриарх. – Ну а сейчас вам очень важно хорошо учиться, расти во всех отношениях, не только физически – умственно, духовно, культурно, становиться сильными, мудрыми, здоровыми. Это та часть пути детства, когда закладывается очень многое, что потом будет так необходимо в вашей жизни. И я хотел бы всем вам пожелать, чтобы ваш детский путь, путь в будущее, путь во взрослую жизнь, был мирным, счастливым и благополучным и чтобы благословение Божие, без которого ничего не возможно, пребывало над вами, над вашими родителями, папами, мамами, бабушками, дедушками, братишками и сестричками, над всеми, кто рядом с вами».

Затем состоялся рождественский спектакль «Дорога в Рождество». После его окончания дети получили подарки.

 

фото: https://foto.patriarchia.ru

 

32 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх