Работодатели Твери и Тверской области ищут новых сотрудников

05.08.2020, 14:17

В России существенно замедлились темпы роста безработицы. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков. Если в апреле Росстат зафиксировал рост безработицы на 1,1 процентного пункта, то в июне – уже на 0,1 процентного пункта. Это значит, что россиянам стало легче трудоустроиться.

Информацию Минтруда подтверждают и данные рекрутинговых сервисов, в том числе «Каравана Ярмарки». Число вакансий еженедельно растет во всех регионах России, в том числе в Тверской области. При этом на конец июля уровень спроса на новых сотрудников оказался выше «докоронавирусного» февраля на 7%. Это еще раз подтверждает факт, что рынок труда восстанавливается.

Тверской области нужны рабочие руки

В Тверской области по-прежнему в цене специалисты рабочих и инженерных профессий. Им найти работу легче всего. Например, «Тойота центр Тверь» ищет жестянщика, арматурщика и маляра. Им предлагают зарплату от 40 тысяч рублей, доставку до дома в вечернее время, бесплатное посещение спортклуба, а иногородним будут частично компенсировать аренду жилья.

Твери нужны уборщицы и дворники

В большом дефиците в Твери и Тверской области остаются дворники, уборщицы и грузчики. В частности, уборщицы нужны компании «Шельф-2000». При графике работы 2/2 или 5/2 им обещают зарплату 23 000 рублей. Правда, соискателям этой вакансии необходимо иметь медицинскую книжку.

Много вакансий можно найти в сфере общепита. Кафе и ресторанам нужны официанты, администраторы, повара, посудомойщицы. К примеру, пиццерия «Милано» приглашает на работу пекарей и специалистов по изготовлению пиццы. Последние даже могут не иметь опыта, их готовы всему обучить. Главное, чтобы была медицинская книжка.

Кроме того, в Твери и области просто найти работу водителям, охранникам и продавцам.

117 0
Лента новостей
Прокрутить вверх