Работник Калининской АЭС признан заслуженным работником атомной промышленности РФ

20.04.2022, 17:39
фото: пресс-служба КАЭС

Старшему машинисту турбинного отделения турбинного цеха №1 Калининской АЭС Владимиру Чехомову присвоено звание «Заслуженный работник атомной промышленности Российской Федерации». Награду ему вручил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев на торжественной церемонии в Москве.

На Калининской АЭС Владимир Чехомов работает уже 36 лет. Богатый опыт Владимира Николаевича, знание технологических схем и эксплуатационной документации способствуют оперативному решению производственных вопросов. Одна из последних успешно решенных задач – наладка и испытания системы регулирования турбоагрегатов на энергоблоках № 1, 2 после модернизации, что позволило существенно повысить надежность работы турбоагрегатов в различных режимах работы.

«Под моим непосредственным контролем находится все, что происходит в машинном зале: как эксплуатируется оборудование, как работают люди. Любые операции, в том числе и ремонт, проводятся с участием старшего машиниста – это большая ответственность», – поделился Владимир Чехомов.

Помимо всего прочего, Владимир Чехомов – опытный наставник. Он охотно делится профессиональным опытом с молодыми специалистами, подготовил 12 работников.

 

23 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх