Пропавшая в Твери девочка-подросток найдена живой

15.05.2021, 19:08

Девочка-подросток обнаружена сотрудниками полиции на одной из улиц Твери. Она просто загулялась с друзьями.

«Караван писал, что 14-летняя жительница Твери Елизавета Голобородова ушла из дома на прогулку 14 мая и не вернулась. По факту безвестного исчезновения подростка Московский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области проводит доследственную проверку.

В ходе проверки следователь и криминалист Следственного комитета, а также сотрудники МВД выезжали по месту последнего пребывания девочки-подростка. Они осмотрели улицы, проверили подъезды и круглосуточные кафе. Кроме того, правоохранители провели беседы с местными жителями и опросили друзей пропавшей.

Днем 15 мая полицейские нашли «потеряшку» на одной из улиц Твери. Как уточнила пресс-служба УМВД России по Тверской области, подростка нашли инспектор по делам несовершеннолетних Центрального отдела полиции лейтенант Наталья Макарова и сотрудник уголовного розыска. Выяснилось, что она с друзьями гуляла по городу. Противоправные действия в отношении несовершеннолетней не применялись.

«В ближайшее время ее опросит следователь Следственного комитета с целью установления всех обстоятельств ее безвестного исчезновения», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

По итогам проверки следователь примет процессуальное решение.

76 0
Лента новостей
Прокрутить вверх