Прокуратура потребовала отремонтировать в Твери дорогу и обустроить на ней тротуар

10.03.2023, 13:31
фото: pixabay.com

Житель Твери пожаловался в прокуратуру на то, что на одной из улиц города отсутствует не только тротуар, но и асфальт на на проезжей части. По обращению тверитянина была проведена прокурорская проверка.

В ходе проверки исполнения администрацией Твери законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Пролетарского района города убедилась, что жалоба заявителя имеет под собой все основания. В частности, сотрудники надзорного органа установили, что автомобильная дорога по улице Анатолия Маслова не оборудована тротуаром. Помимо этого, на участке дороги в районе домов №№ 36, 38, 40 и 42 отсутствует асфальтобетонное покрытие.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации города Твери, департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери незаконным, возложить обязанность обустроить автомобильную дорогу тротуаром в местах его отсутствия, а также выполнить работы по обустройству автомобильной дороги асфальтобетонным покрытием», – сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора, но его решение еще не вступило в законную силу.

93 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх