Программу по поддержке студенческих инициатив планируют запустить в Тверской области

28.01.2022, 15:55
фото: https://pixabay.com

По аналогии с программой школьных инициатив «Школьный бюджет» в Тверской области намерены запустить программу по поддержке студенческих инициатив. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя.

С предложением запустить в Тверской области программу по поддержке студенческих инициатив выступила студентка Тверского филиала РАНХиГС Ярослава Михайлик. Губернатор поддержал эту идею.

«Наличие неравнодушных людей, именно тех, кто созидает и что-то делает – это залог развития региона. Для студентов сделаем специальную программу через грантовую поддержку», – сообщил Игорь Руденя 27 января в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24. Тверь».

«Караван» писал, что программа «Школьный бюджет», направленная на вовлечение учащихся в решение вопросов родного учебного заведения и повышение финансовой грамотности молодого поколения, в Тверской области стартовала в 2021 году. Ее пилотной площадкой стал Вышневолоцкий городской округ, где реализовали три проекта. В Вышнем Волочке модернизировали школьную столовую в гимназия №2 и создали модельную библиотеку в школе №19, а в Горняцкой школе появился скалодром.

В 2022 году в проект «Школьный бюджет» вошли общеобразовательные учреждения во всех городских и муниципальных округах Тверской области.

 

17 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх