Проект «Школьный бюджет» планируют распространить на всю Тверскую область

19.11.2021, 11:20

 

Проект поддержки школьных инициатив «Школьный бюджет» в 2022 году будет реализовываться в городских и муниципальных округах Тверской области, а в 2023 году его планируют распространить на все муниципалитеты региона.

«В 2022 году мы запланировали порядка 9,5 миллиона рублей в программу «Школьного бюджета». Я надеюсь, что это будет популярно и интересно для учащихся всех школ, которые станут участниками проекта», – сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя 18 ноября во время прямого эфира на телеканале «Россия 24. Тверь».

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, с предложением реализовать в регионе проект поддержки школьных инициатив к губернатору обратилась юнкор газеты «Вышневолоцкая правда» Мария Козлякова. Программа получила название «Школьный бюджет». Ее пилотной площадкой стал Вышний Волочек. При поддержке из региональной казны в трех школах города появились современные столовая, модельная библиотека и скалодром.

«Огромное Вам спасибо за то, что откликнулись на наше предложение. Мы получили хороший опыт. Хотелось бы, чтобы эта программа была продолжена, и в ней смогли поучаствовать все школы нашей области», – обратилась к Игорю Рудене Мария Кизлякова по итогам реализации проекта в Вышнем Волочке.

Надо отметить, что подобные программы поддержки школьных инициатив реализуются всего в нескольких регионах России. Проект «Школьный бюджет» дает возможность ребятам внести личный вклад в реализацию поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи по формированию в школах современной, комфортной среды для обучающихся.

 

 

60 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх