Прививку против коронавируса сделали свыше 710 тысяч жителей Тверской области

20.06.2022, 18:35
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Кампания по вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции продолжается в Тверской области. К 20 июня прививку сделали 710 тысяч 060 жителей региона, ревакцинацию прошли 170 тысяч 239 человек.

В частности, в Тверской области идет вакцинация детей от 12 лет. На данный момент прививку сделал 998 подростков.

Несмотря на стабилизацию ситуации, опасность распространения коронавирусной инфекции остается, в связи с этим важно продолжить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19. Данный период, по словам врачей, самое лучше время сделать прививку.

По словам специалистов, порядка 90% привитых, но заболевших коронавирусом, жителей Тверской области переносят вирус в легкой форме и получают лечение на дому. Доля пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии не превышает 1%. Чаще всего это люди, не привитые от коронавируса или своевременно не прошедшие ревакцинацию.

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, прививочные пункты в регионе работают в будни и в выходные дни.

В стационарных кабинетах вакцинация проводится как по предварительной записи, так и по живой очереди. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Минздрава Тверской области.

10 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх