Прививку против коронавируса сделали более 711 тысяч жителей Тверской области

27.06.2022, 09:32
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Кампания по вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции продолжается в Тверской области.

По данным регионального оперативного штаба на 27 июня, прививку против covid-19 сделали 711 тысяч 888 жителей Тверской области, ревакцинацию прошли 171 тысяча 146 человек.

Кроме того, в Тверской области продолжается вакцинация детей от 12 лет. На данный момент прививку сделал 1056 подростков.

Несмотря на стабилизацию ситуации, опасность распространения коронавирусной инфекции остается, в связи с этим важно продолжить вакцинацию и ревакцинацию против коронавируса. По мнению врачей, данный период – лучше время сделать прививку.

По словам медиков порядка 90% привитых, но заболевших covid-19, переносят вирус в легкой форме и получают лечение на дому. Доля пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии не превышает 1%. Чаще всего это люди, не привитые от коронавирусной инфекции или не прошедшие своевременно ревакцинацию.

Напомним, что прививочные пункты Тверской области работают без выходных. В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте регионального Минздрава. Вакцинация несовершеннолетних проводится строго по записи.

12 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх