Прививку от коронавируса сделали около 3 тысяч жителей Ржева и Ржевского района

04.04.2021, 12:50

По данным на 4 апреля, прививки от коронавирусной инфекции сделали 80 тысяч 048 жителей Тверской области.

За прошедшие сутки в Тверской области вакцинировались 586 человек. В федеральный регистр внесена информация о 74 тысячах 243 привитых от коронавируса жителях региона.

В частности, по данным на 4 апреля, в Ржеве и Ржевском районе прививку от коронавируса сделали 2914 человек, из них 2053 человека успешно прошли второй этап вакцинации.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в числе первых вакцинировался известный ржевский искусствовед, член Союза художников и Союза журналистов России Павел Фефилов.

«По правде сказать, после записи на прививку в Ржевской ЦРБ не мог дождаться, когда, наконец, пройду вакцинацию. Ведь я нахожусь в группе риска: через три месяца мне пойдёт 90-й год. Я уже сделал обе прививки, причём ни в первом, ни во втором случае никаких побочных эффектов у меня не было, – перенес вакцинацию легко и в полной уверенности, что теперь неуязвим для этой болезни», – рассказал ржевский художник.

«Караван» писал, что массовая вакцинация от коронавируса в Тверской области должна завершиться к 1 сентября. До начала нового учебного года намерены привить более 60% жителей региона.

К настоящему моменту медики использовали 84% от общего количества вакцины, поступившей в Тверскую область.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх