Президент России проведет большую-пресс-конференцию 23 декабря

01.12.2021, 15:12
Владимир Путин (фото: пресс-служба президента России)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина пройдет в московском Манеже 23 декабря. Она будет очной, но число журналистов ограничат в связи с пандемией коронавируса.

«Владимир Путин придет к журналистам, они будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства»,цитирует «Российская газета» слова Пескова.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что при подготовке пресс-конференции в Кремле следовали всем рекомендациям Роспотребнадзора. В частности, «количество журналистов ограничено, пространство увеличено».

В 2021 году пресс-конференция Владимира Путина пройдет не в Центре международной торговли, а в Манеже. Присутствовать на ней будет всего 500 представителей СМИ, а не больше тысячи, как это было в допандемийные годы. Поэтому Кремлю пришлось отказаться от свободной аккредитации.

«Мы будем сами выходить на журналистов, будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ, и через полпредства будем приглашать региональные СМИ», – пояснил Песков.

Все приглашенные на пресс-конференцию Владимира Путина журналисты должны будут сдать ПЦР-тест.

Посмотреть большую пресс-конференцию президента РФ можно будет в прямом эфире центральных российских телеканалов.

 

 

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх