Президент России и премьер-министр РФ высказались в защиту бизнеса

26.05.2022, 15:30

26 мая президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин почти одновременно заявили о том, что бизнесу необходимо создавать комфортную среду.

Как сообщило РИА «Новости», председатель правительства РФ Михаил Мишустин призвал все уровни власти в России сформировать комфортную среду для бизнеса без придирок и бюрократизма.

«Нам необходимо сформировать комфортную среду для бизнеса без придирок, без бюрократизма и это не какие-то красивые слова, а тот принцип работы, к которому я призываю представителей органов власти всех уровней», – сказал Мишустин, выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам развития МСП.

Чуть ранее на эту же тему высказался президент Путин. На встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым он заявил, что государство, оставляя за собой право контроля за бизнесом, должно разбюрокрачивать надзорную деятельность, помогать и не мешать предпринимателям.

«Задачи государства – разбюрокрачивать всю эту (контрольно-надзорную) деятельность, помогать, не мешать и, оставляя, безусловно, за собой право контроля, особенно по направлениям, связанным с жизнедеятельностью, со здоровьем граждан, все-таки уменьшать эту нагрузку», – сказал Владимир Путин.

То, что президент Путин и премьер Мишустин именно 26 мая вспомнили про бизнес, неудивительно.  Именно в этот день отмечается День российского предпринимательства. Главное, чтобы они не забыли о своих словах на следующий же день.

 

фото: РИА «Новости»/ Сергей Гунеев/ Григорий Сысоев

28 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх