Представительница Тверской области завоевала серебро Олимпиады

29.07.2021, 11:00

олимпийского турнира

Россиянки Василиса Степанова, представляющая Тверскую область, и Елена Орябинская из Краснодарского края, завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на летних Олимпийских играх в Токио.

В финале российские спортсменки показали результат 6 минут 51,45 секунды. Они уступили 1,26 секунды новозеландкам, завоевавшим золотые награды. Третье место заняли представительницы Канады.

Для сборной России эта олимпийская награда стала первой в академической гребле с 2004 года.

«Караван» писал, что в сборную России на Олимпийских играх в Токио вошли четыре спортсмена из Тверской области, Надеемся, что они тоже не останутся без наград.

Напомним, что, по данным на утро 29 июля, в копилке российской сборной насчитывается 25 олимпийских медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых. В командном зачете России занимает 5 место после Китая, США, Японии и Австралии.